с 09:00 до 19:00
г. Челябинск, пр. Ленина, 35
г. Челябинск, ул. Чичерина, 33

Банкротство юрлиц имущество

В рамках российского законодательства, при признании юридического лица банкротом и соответственно при его ликвидации, все его имущество подлежит реализации в счет погашения долговых обязательств перед кредиторами и иными организациями и лицами.

Инвентаризация, оценка и реализация собственности компании производится на этапе конкурсного производства.

Распродажа имущества юрлица осуществляется по решению суда, по предварительной оценке, через аукционы, посредством многочисленных интернет-площадок.

Собственность обанкротившейся организации реализуют через торги и конкурсы. На торгах осуществляется распродажа недвижимости должника, транспортных средств и активов. На конкурсах реализуются предметы искусства, ценности, имеющие историческое значение.

Аукцион в интернете является сравнительно новым способом реализации имущества юрлица-банкрота. Его прохождением занимаются специально уполномоченные организации под контролем арбитражного управляющего. Аукцион в интернете открыт для всех желающих и заинтересованных лиц. Любой потенциальный покупатель имеет возможность получить информацию о предстоящей распродаже, которая носит состязательный характер.

Электронные торговые площадки, на которых выставляется реализуемое имущество юридического лица, могут быть частными и государственными. Главной особенностью распродажи собственности должника через электронные площадки является то, что все документы и печать находятся в электронном виде.

В электронных торгах могут принять участие все лица, одобренные организаторами. Победителем признается участник, сделавший последним ставку по максимальной цене. Получить более подробный информацию по вопросам банкротства юрлица можно на консультации у юриста по банкротству.

Нужна консультация юриста в Челябинске?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.