г. Челябинск, пр. Ленина, 35
г. Челябинск, ул. Чичерина, 33

Бесплатная косметическая процедура закончилась кредитом на внушительную сумму

Звонок на мобильный телефон: «Приглашаем вас на бесплатную чистку лица».

Нужно понимать, что такое приглашение несет заведомый обман. Бесплатная косметологическая услуга или процедура в косметологическом центре не выгодна для владельцев клиники даже под видом акции в рекламных целях.

Вас пригласят сделать бесплатный массаж, маску для лица, процедуру омоложения только лишь затем, чтобы по выходу из косметологического кабинета убедить вас оформить кредитный договор на выполнение этих косметологических процедур, подобранных специально для вас.

Итак, при таком звонке вас сразу должно насторожить, что никому не известная клиника предлагает, по сути, дорогие процедуры бесплатно.

Далее, как правило, при записи на прием просят принести паспорт. Он нужен для того, чтобы вынудить вас оформить кредит.

Как же женщины соглашаются на оформление кредита? Во время косметологической процедуры вас убеждают в плачевном состоянии кожи, волос и т.д., мастерски манипулируя желанием каждой быть здоровой и неотразимой, приводят различные неоспоримые доводы, мастерски используя методы психологического воздействия. В итоге вы соглашаетесь купить курс, либо абонемент на прохождение лечебно-восстановительных процедур.

Таким же образом вас могут убедить приобрести эксклюзивные, подходящие именно вам косметические средства, которые являются невозвратным товаром по закону, так как она входит в перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату.

Спустя время от клиники может не остаться и следа, а может быть вам и вправду проведут этот «необходимый» лечебный курс, но однозначно по очень завышенной цене.

Что же следует сделать при навязанном кредите?

Во-первых, необходимо обратиться с претензией в салон для расторжения договора купли-продажи, на которую он должен дать официальный ответ.

Положительный ответ, подразумевает собой выраженную готовность возврата денежных средств клиенту.

Во-вторых, очень важно обратиться в банк с заявлением о приостановке транзакций как можно быстрее.

При отрицательном ответе, целесообразно обратиться за юридической помощью и сопровождением в соответствующую организацию.

Наши юристы, специализирующиеся на защите прав потребителей, помогут Вам расторгнуть кредитный договор и вернуть денежные средства, а также проконсультируют по всем возникающим вопросам.

Понравилась статья? Сохрани в своей соцсети!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection