г. Челябинск, пр. Ленина, 35
г. Челябинск, ул. Чичерина, 33
По мнению 24 % процентов работников работодатели не акцентируют внимание на наличие диплома о высшем образовании, а наоборот больше ценят опыт и практические навыки.

Четверть россиян потеряла веру в высшее образование.

Почти каждого четвертого россиянина посетили мысли о том, что наличие диплома о высшем образовании сильно переоценили. По их мнению, наоборот более важен практический опыт в специальности, которую они выбрали. В этом помог разобраться опрос, проведенный на сайте, оказывающем помощь россиянам при поиске работы «Работа.ру».

Порядка 40% участвующих в опросе считают, что после окончания престижного вуза они могут с легкостью трудоустроиться, но навыки, которые потребуются для карьерного роста придется получать в процессе рабочей деятельности. Как и 36 % опрощенных ответили, что выбор самой подходящей формы получения образования зависит от самой профессии. Для некоторых видов профессий лучше всего подойдут онлайн-курсы. Остальные 42 процента сообщили о том, что дистанционное образование может стать наилучшей альтернативой для высшего.

Понравилась статья? Сохрани в своей соцсети!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection