с 09:00 до 19:00
г. Челябинск, пр. Ленина, 35
г. Челябинск, ул. Чичерина, 33

Что такое гаражная амнистия?

У вас есть гараж, но земля не в собственности в один момент кто-то сможет претендовать, на снос гаража для другой постройки, или прокладывании дороги. Так же собственник не может распоряжаться недвижимостью. Сложность в том, что гараж — это индивидуальное помещение и землю под ним оформить в собственность невозможно. Для оформления необходимо перевести гараж в здание ссылаясь на Федеральный закон №188:

  • Выполнить геодезические мероприятия, измерить контуры гаража, оформить схему участка под гаражом на кадастровом плане.
  • Согласовать схему с ДГИ.
  • Получить распоряжение на основании его подготовить межевой план, образовав земельный участок.
  • Собрать все необходимые документы, заплатить госпошлину, подать заявление в МФЦ, для присвоения кадастрового номера.
  • Взять выписку из ЕГРН на участок, с отметкой о регистрации прав собственности.

После выполнения всех действий вы станете полноправным владельцем и земельного участка и строения на нем. Законопроект по данному вопросу имеет много подводных камней и нюансов, да и работа с документами требует определенных знаний, опыта, терпения.

Юристы нашего бюро помогут вам разобраться с правильностью оформления документов, проверят собранный пакет документов. Могут выполнить всю эту изнуряющею работу за вас по доверенности, а также если дело дойдет до суда будут представлять и отстаивать ваши интересы. Запомните правильно оформленную землю и гараж никто не сможет отобрать или снести.

Нужна консультация юриста в Челябинске?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.