с 09:00 до 19:00
г. Челябинск, пр. Ленина, 35
г. Челябинск, ул. Чичерина, 33

Как оспорить штраф ГИБДД через Госуслуги

При своем несогласии с выставленным штрафом, автовладелец может его обжаловать не только через суд, но и онлайн через интернет.

По общему правилу, штраф можно опротестовать не позднее десяти дней с момента его получения, именно получения, а не вынесения.

На Госуслугах в адрес владельца транспортного средства должен быть направлен полный вариант постановления о наложении штрафа.

Копия постановления должна прийти автовладельцу на почтовый ящик по месту регистрации. Также владелец ТС имеет право сделать запрос о выдачи копии постановления в орган, который его оштрафовал.

Постановление о наложении штрафа может быть выложено на сайте Госуслуги, с фотографией и электронной подписью.

Через Госуслуги можно оспорить штраф «прилетевший» с камер видеонаблюдения ГИБДД.

Для этого необходимо зайдя в личный кабинет, пройти в раздел «Платежи». Затем выбрать штраф, который необходимо оспорить, где отобразится вся информация, касаемая данного штрафа.

В случае, если возможно онлайн обжалование – покажется меню «Обжаловать» и сроки. Необходимо нажать на кнопку и указать причины и основания по которым вы считаете вынесенный штраф неправомерным.

Также можно приложить доказательства своей невиновности, это могут быть фото или видеоматериалы.

Ведомство будет рассматривать оформленную жалобу в течение десяти дней.

Статус рассмотрения жалобы будет отображаться в личном кабинете, где его всегда можно будет проследить.

При возникновении необходимости в более подробной и обстоятельной консультации по всем имеющимся вопросам, можно записаться на юридическую консультацию к нашему автоюристу.

Нужна консультация юриста в Челябинске?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.