с 09:00 до 19:00
г. Челябинск, пр. Ленина, 35
г. Челябинск, ул. Чичерина, 33

Корпоративные споры

С каждым годом все больше исков касаются корпоративных споров. Предметом такого спора может быть:

  • недействительность сделки
  • возмещение убытков
  • назначение на должность
  • принадлежность акций
  • долей
  • сделки с долями и акциями

Решением корпоративных споров, занимается только арбитражный суд, процесс ведется по общим правилам судебного процесса. Нюансы данного процесса: в иске необходимо указать ОГРН и адрес юридического лица, и предоставить выписку из ЕГРЮЛ, о ходе дела всю информацию суд публикует на сайте, все участники спора чьи интересы задеты, имеют право ознакомиться с документами по процессу.

В корпоративных спорах имеются особые действия обеспечения: запрет на совершение сделок, наложение ареста, запрет на совершение любых действий с предметом спора, и т.д. Более подробно разобраться в этих тонкостях поможет юрист. Изменен и порядок подачи апелляции всего 10 дней. Корпоративные споры очень сложно решить потому как толкование законом и предписывающих норм может быть не конкретным, и иметь множество ответвлений. Даже в судебном порядке, т.к. должны учитываться, не только внешние правила и законы, но и внутренние правовые акты. В решении такого сложного вопроса обращение к арбитражному юристу, поможет разобраться в тонкостях спора, в документации, грамотно составить заявление в суд, могут представлять ваши интересы.

Нужна консультация юриста в Челябинске?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.