г. Челябинск, пр. Ленина, 35
г. Челябинск, ул. Чичерина, 33

Перепланировка в купленной квартире

Когда покупаешь квартиру, каждый хочет сделать в ней ремонт. Для этого необходимо узнать, какие виды работ требуют разрешения. Обычно люди хотят сделать ремонт, а по факту, не зная особенностей выполнения работ, могут выполнить перепланировку, переустройство.

Изменения в помещении, снос, перенос на другое место или добавление новых перегородок, согласно жилищному кодексу, называется — перепланировка. Для выполнения таких работ в обязательном порядке необходимо разрешение, и их нужно проводить согласно закону о тишине. Виды работ, которые подразумевают перепланировку:

  • Соединение нескольких квартир в одну;
  • Перенос старых, создание новых входов.
  • Перенос перегородок.
  • Разделение одного жилого помещения на несколько;
  • Устранение или создание дополнительных санитарных узлов и кухонных зон;
  • Переоборудование или создание тамбуров;
  • Расширение или уменьшение жилой площади за счет вспомогательных помещений. Демонтаж перегородок.

Переустройство квартиры включает замену или перенос санитарно-технических и электрических оборудований и инженерных сетей. После таких работ необходимо узаконить изменения. Однако есть и виды работ, не требующие получения разрешения: замена дверей или окон, покраска стен, штукатурка, клейка обоев, застекление балкона, перестановка электрической плиты в пределах кухни, установка кондиционеров.

Если не удается получить разрешение или ремонт выполнили некачественно, наши жилищные юристы помогут решить любые проблемы и взыскать все расходы.

Понравилась статья? Сохрани в своей соцсети!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection