с 09:00 до 19:00
г. Челябинск, пр. Ленина, 35
г. Челябинск, ул. Чичерина, 33

Плюсы банкротства физических лиц

Федеральный закон о банкротстве дает возможность физическим лицам, попавшим в трудные финансовые обстоятельства освободиться от долговых обязательств перед кредиторами.

Должник может инициировать банкротство, если полагает, что не сможет рассчитаться со своими долгами.

Процесс банкротства можно запустить в судебном и внесудебном порядке. При сумме долга от пятидесяти тысяч до пятиста – банкротство можно оформить через МФЦ, если же сумма превышает пятьсот тысяч рублей – несостоятельным гражданина признает суд.

Но в любом случае, прежде чем инициировать процедуру банкротства, необходимо взвесить все за и против.

Плюсы банкротства:

— вы решите свои финансовые проблемы, путем погашения задолженности.

— в связи с просрочкой, долги перестанут увеличиваться, исчезнут штрафные санкции.

— при решении о погашении долгов перед кредиторами, на торгах будет реализовываться только то имущество какое есть, большего с вас не потребуют. Кроме того, вас не лишат единственного жилья, только если оно не взято в ипотеку.

— даже если ваши долговые обязательства были погашены не перед всеми кредиторами, долги перед оставшимися кредиторами спишутся.

Негативным фактором процедуры банкротства физлица является прежде всего подпорченная репутация в деловых кругах и утрата доверия перед банками, так как теперь взять кредит  будет проблематично, в связи с тем, что банки скептически относятся к банкротам.

Нужна консультация юриста в Челябинске?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.