с 09:00 до 19:00
г. Челябинск, пр. Ленина, 35
г. Челябинск, ул. Чичерина, 33

Проблемы миграции

На текущий период остается весьма насущный вопрос миграции. Главной причиной миграции считается разный уровень заработка за одну и ту же проделанную работу. Дефицит профессионалов какой-либо специальности, подвергает увеличению заработной платы, в соответствии с этим, активизируется поступление мигрантов.

На сегодняшний день мигрирование оказывает большое влияние на положение в государстве. Государства, в которых граждане мигрируют, ощущают большие трудности из-за незаконных мигрантов. Для мигрантов имеются конкретные условия, которые они должны осуществить, в ином случае они станут депортированы. Данные требования зачастую не соблюдаются, поэтому государство вынуждено устранять данные нарушения.

Главными проблемами миграции считаются: увеличение криминала, угнетение религии и культуры, таким образом, понижается заработная плата, становится отрицательное отношение к мигрантам, усугубление условий на рынке труда, повышение конкурентной борьбы.

Так же детям мигрированных родителей тяжело обучаться в другом государстве. Они значительно отстают в обучении, согласно сопоставлению с другими учениками.

Проблемы международной миграции:

  • нелегальная миграция;
  • приток трудовых ресурсов;
  • рост гос. барьеров;
  • дискриминация по религии, национальности и т.д.;
  • рост расизма;
  • стимуляция функционирования профсоюзов;
  • рост преступности.

Одной из самых больших проблем в России, является нелегальная миграция. Около половины мигрантов нелегально находятся на территории РФ.

Их лечение — дополнительная нагрузка на медицинские учреждения страны.
Еще одним противозаконным вопросом, являются инфекционные заболевания в числе мигрантов. Мигранты считаются носителями небезопасных инфекций, в их числе СПИД, туберкулез, гепатит. Тем самым происходит большая нагрузка на лечебные учреждения.

Последующим значительным вопросом, являющимся результатом передвижения жителей, является осложнение криминогенной ситуации в мире. Таким образом, мигранты вступают в террористические, а также экстремистские учреждения.

Если не разрешать данные проблемы, то ситуация будет усугубляться и порождать все новые и новые проблемы миграции.

Если вы мигрировали или собираетесь мигрировать в целях реализации рабочей силы в другой стране, как законно поступить и осуществить свои права, вам лучше обратиться к миграционному юристу, чтоб не возникало проблем с местонахождением в другом государстве.

Нужна консультация юриста в Челябинске?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.