с 09:00 до 19:00
г. Челябинск, пр. Ленина, 35
г. Челябинск, ул. Чичерина, 33

Штраф от каршеринга Делимобиль?

Каршеринг Delimobil доступен для людей уже с 18 лет и без стажа вождения. Для регистрации необходимы права и паспорт, при этом сервис может предложить пройти тест на реакцию. Перед началом поездки важно тщательно осмотреть автомобиль как внутри, так и снаружи, а также убедиться в наличии всех необходимых документов. Как и в любом аналогичном сервисе, существует система штрафов:

  • повреждение внешнего вида машины — 5000 рублей;
  • отключение или повреждение системы ГЛОНАСС — 150 тысяч рублей;
  • передача управления другому человеку — 50 тысяч рублей;
  • оставление на газоне — 3000 рублей;
  • загрязнение салона (сумма штрафа зависит от степени загрязнения) — от 200 до 5000 рублей.

Если водитель получил штраф за нарушение ПДД, он обязан оплатить его в течение пяти дней с момента получения уведомления. Если водитель не успел или забыл оплатить штраф, то ему придется уплатить не только сам штраф, но и 50% от его суммы сервису.

Если вы хотите оспорить штраф, вы можете написать претензию, ссылаясь на закон о защите прав потребителей. В претензии нужно указать дату, место, время аренды, ваши данные, описание ситуации и дату получения штрафа. Чтобы избежать споров, рекомендуется сделать как можно больше фото автомобиля после окончания срока аренды. Если сервис не отреагировал на жалобу, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или оставить жалобу на сайте. Часто такие компании следят за своей репутацией.

Если все попытки оставили вас безрезультатными, вы можете обратиться к автоюристу, который поможет решить данную проблему.

Нужна консультация юриста в Челябинске?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.