с 09:00 до 19:00
г. Челябинск, пр. Ленина, 35
г. Челябинск, ул. Чичерина, 33

Тонкости покупки нового автомобиля

Существует мнение, что если покупать автомобиль у официального дилера, который сотрудничает с заводом, то автомобиль не нуждается в проверке. Но это не так. Совершая любую покупку, мы должны убедиться в качестве товара, и в случае с покупкой автомобиля мы не должны забывать об этом. Для начала нужно оценить внешний вид автомобиля. Машины могут быть повреждены при перевозке на открытой платформе, что может привести к вмятинам, сколам, царапинам и т.д. Также можно проверить лакокрасочное покрытие толщиномером, поскольку автомобиль могли покрасить повторно.

Перед подписанием договора необходимо внимательно его прочитать и задать интересующие вопросы, не стесняться попросить время на изучение. Это поможет избавить вас от проблем в будущем. Нужно также проверить ПТС и указанную в нем информацию, VIN код. Сейчас часто встречаются рассрочки на автомобиль, но условия в основном стандартные у всех автосалонов. Выгода для салона заключается в более быстром товарообороте, получении крупной суммы сразу и комиссиях, которые оплачивает салону покупатель. Для покупателя есть своя выгода в отсутствии процентов от банка и простых условиях оформления:

  • хорошая кредитная история,
  • доход подтвержденный документально,
  • небольшой срок,
  • большой первоначальный взнос,
  • оформления КАСКО обязательно.

Можно считать и недостатком, большой первоначальный взнос, обязательное страхование КАСКО. Еще не мало важный пункт это, небольшой выбор моделей и марок автомобиля, условия рассрочки, которые могут меняться в ущерб покупателю, и то, что автомобиль остается собственностью салона до конца рассрочки.

После приобретения у вас есть 10 дней на страхование и регистрацию в ГИБДД. Но даже при покупке нового автомобиля нет гарантии, что не возникнут проблемы с документами, техническими неполадками, дефектами внешнего вида и т.д. В таком случае рекомендуется обратиться к автоюристу, который грамотно составит претензию в автосалон или заявление в суд для решения данных проблем.

Нужна консультация юриста в Челябинске?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.