с 09:00 до 19:00
г. Челябинск, пр. Ленина, 35
г. Челябинск, ул. Чичерина, 33

Защита прав на технологию

Если человек открывает усовершенствованный вариант решения какого-либо вопроса или какого-либо действия, который приносит очевидную пользу в развитие науки, техники или производства, то гражданину нужно присвоить данное открытие. Следовательно, каждому человеку необходимо защищать свои права на технологии. Этапы получения патента могут быть трудоемкими, но это единственный способ обеспечить надлежащее и официальное признание изобретения или технологии.

Для получения этого права необходимо проконсультироваться со специалистами в области права интеллектуальной собственности. Право на использование результата интеллектуального процесса единых технологий имеет место только при наличии соглашения с правообладателем изобретения.

Необходимо выбрать лучших специалистов во время приобретения права на технологии, поскольку они могут предложить множество преимуществ:

  • Пунктуальность и соблюдение сроков;
  • Большой опыт работы с подобными заявлениями;
  • Знание законодательства;
  • Работа в соответствии с договором;
  • Возможность более быстрого получения патента;
  • Конфиденциальность.

Следовательно, чтобы избежать непредвиденных и бессмысленных расходов, связанных с наличием уже существующего аналогичного патента, необходимо обратиться к опытным специалистам. Путем проведения поиска Вашей технологии, убедятся в ее уникальности и в том, что в настоящее время не существует аналогичной технологии. Перед подачей заявки необходимо проверить права и обязанности лица, создавшего эту единственную технологию, а также убедиться в том, что эта технология не была ранее запатентована.

В случае, если не удастся найти предыдущих регистраций на такую технологию, на пути к этому может встать право приоритета. Это означает, что если два или более человека одновременно подадут заявки на одну и ту же технологию, то право на получение патента получит тот, кто подал заявку первым. Результаты патентного поиска подтверждают уникальность Вашей технологии.

Только патент может подтверждать и доказывать Ваши права на единственную технологию, и оформлять его начинают с подготовки заявки, и информации о предлагаемой технологии. В случае приложения к заявке рисунков и фотографий, необходимо подробно их описать. Для получения патента необходимо также уплатить различные пошлины.

Поэтому, если у Вас возникли какие-то вопросы или Вы хотите защитить свои права на свои изобретения, обращайтесь в наше Юридическое бюро. Наши юристы ответят на все интересующие Вас вопросы, а также помогут подать заявку на получение патента.

Нужна консультация юриста в Челябинске?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.